Dipl. Geogr. Sabine Gödert

E-Mail: sabine.goedert@gmx.net
Handy: +49 176 84176066

Dorothee Serwe

E-Mail: dkserwe@t-online.de
Telefon: +49 651 44 9 23
Fax: +49 651 17045882

Dorothee Michels

E-Mail: info@team-pami.de
Telefon: +49 651 149332

M.A. Eva-Jeannette Scholzen

E-Mail: eva@scholzen.de
Handy: +49 172 5958252

Birgit Spitzley

E-Mail: birgit.spitzley@gmx.de
Handy: +49 151 50748589
Website: stadtfuehrung-in-trier.de

Bettina Hein

E-Mail: HeinBettina@aol.com
Telefon: +49 651 9931188
Handy: +49 1522 4334520

Dorothe Gasber

E-Mail: DoroGasber@web.de
Telefon: +49 6502 6258
Handy: +49 176 26130540

Klaus Gorges

E-Mail: klaus.gorges@vodafone.de
Telefon: +49 6500 1446
Handy: 0172-6911958

Beate Dixius

Dipl. Übers. Brigitte Meier

Qualifikationen:
Stadtführer Trier
Zertifizierter Kirchenführer
Domführer Trier

Sprachen:
Deutsch
Englisch
Französisch
Portugiesisch
E-Mail: brigitte.m.meier@t-online.de
Telefon: +49 651 99476920

Willi Glasner

Qualifikationen:
Stadtführer Trier

Sprachen:
Deutsch
E-Mail: wgkasel@gmail.com
Telefon: +49 651 5611067
Handy: +49 160 97676529

Hans-Dieter Biesdorf

Qualifikationen:
Stadtführer Trier

Sprachen:
Deutsch
Französisch
E-Mail: hdbiesdorf@gmail.com
Telefon: +49 651 37165
Handy: +49 1511 4448298

Ewald Thömmes

E-Mail: ewald.thoemmes@arcor.de
Handy: +49 170 7161560
Website: DerTriererBiewack.de

Karl-Heinz Kintzinger

Qualifikationen:
Stadtführer Trier

Sprachen:
Deutsch
E-Mail: kintzinger.k@t-online.de
Telefon: +4965025402
Handy: +491702022093

Elke Gracher

Qualifikationen:
Stadtführer Trier

Spezialgebiet:
  • Großregion Trier, Mosel, Saar
  • Luxemburg
Sprachen:
Deutsch
Englisch
E-Mail: elke.gracher@gmx.de
Handy: +49 170 5444783

Anke Reichelt

E-Mail: anke.reichelt@t-online.de
Telefon: +49 651 86110
Handy: +49 179 1084688

Birgit Möller-Scherf

E-Mail: birgit.moeller-scherf@gmx.de
Telefon: +49 6501 5893

Xaver Brandner

E-Mail: xaver.brandner@t-online.de
Handy: +49 176 45793159

Ursula Bartmann

E-Mail: Bartmann-Ursula@t-online.de
Telefon: +49 651 9954349
Handy: +49 171 6165638

Eva Musser

E-Mail: eva.musser@web.de
Telefon: +49 651 81566
Handy: +49 1522 1846737
Fax: +49 651 4636638

Claudia Kuhnen

E-Mail: clauku@arcor.de
Handy: +49 151 18498211

Walter Schneider

E-Mail: info@schneider-ruffing.de
Telefon: +49 651 13324
Handy: +49 177 4005895
Fax: +49 651 29447

Andrea Tullius

E-Mail: andrea.tullius@freenet.de
Telefon: +49 6501 180137
Handy: +49 176 43007816

Michael Weil

E-Mail: familyweil@t-online.de
Telefon: +49 651 31621
Handy: +49 176 72847230

Juliane Klein

Hanns-Wilhelm Grobe

Qualifikationen:
Stadtführer Trier

Spezialgebiet:
  • Römische Kaiserresidenz Trier
  • City Walking Tour ancient Trier
  • sightseeing tour Trier by coach & bus
  • Barrierefrei für Rollstuhfahrer u.a.
Sprachen:
Deutsch
Englisch
E-Mail: HW-Grobe@web.de
Telefon: +49 651 5610300
Handy: +49 171 8381416
Website: www.riesntertainment.com

Alf Keilen

E-Mail: alf@keilen.de
Telefon: +49 651 99476900
Telefon: +49 177 6510158
Handy: +49 170 5657706

Christoph Herrig

E-Mail: info@ch-herrig.de
Telefon: +49 6588 7994
Handy: +49 163 1827463
Fax: +49 6588 7330
Website: www.ch-herrig.de

Herbert Heidrich

Rolf Mayer

E-Mail: roly@gmx.de
Handy: +49 178 2351658

Dipl.-Geogr. Tillmann E. Otto

E-Mail: info@slowmosel.de
Telefon: +49 651 18091290
Handy: +49 173 3609445
Website: www.slowmosel.de

Alfons Mertz

E-Mail: asmertz@t-online.de
Telefon: +49 651 800946
Handy: +49 171 6014048

Susanne Romoth

E-Mail: sromoth@yahoo.co.uk
Telefon: +49 651 9933895
Handy: +49 160 95558642
Website: www.trier-exkursionen.de

Dr. Paula Kolz

E-Mail: paula@happy-hummel.de
Handy: +49 163 2535216

Carmen Müller

E-Mail: info@TriermitCarmen.de
Telefon: +49 651 1704781
Website: www.triermitcarmen.de

Jürgen Kramp

E-Mail: juergenkramp@live.de
Handy: +49 152 29569107

Susanna Schneider, M. A.

Qualifikationen:
BVGD-Zertifikat DIN EN 15565
Stadtführer Trier
Gästeführer Luxemburg (LCTO)
Zertifizierter Kirchenführer Luxemburg

Sprachen:
Deutsch
Englisch
E-Mail: susanna.schneider82@googlemail.com
Handy: +49 176 57 656 201