Xaver Brandner

E-Mail: xaver.brandner@t-online.de
Handy: +49 176 45793159

Alfons Mertz

E-Mail: asmertz@t-online.de
Telefon: +49 651 800946
Handy: +49 171 6014048

Klaus Gorges

E-Mail: klaus.gorges@vodafone.de
Telefon: +49 6500 1446
Handy: 0172-6911958

Dipl.-Geogr. Tillmann E. Otto

E-Mail: info@slowmosel.de
Telefon: +49 651 18091290
Handy: +49 173 3609445
Website: www.slowmosel.de

Andrea Tullius

E-Mail: andrea.tullius@freenet.de
Telefon: +49 6501 180137
Handy: +49 176 43007816

Marlene Bollig

E-Mail: info@vinosella.de
Telefon: +49 6507 6231
Handy: +49 170 1600321
Website: www.vinosella.de

M.A. Johanna Strotmann-Breiling

Qualifikationen:
Stadtführer Trier
Kultur- und Weinbotschafter (IHK)
Naturerlebnisbegleiter Mosel (DLR)
Anerkannter Berater für Deutschen Wein (DWI)

Sprachen:
Deutsch
Englisch
Schwedisch
Finnisch
E-Mail: info@vinovent-mosel.eu
Telefon: +49 6502 9969355
Handy: +49 171 1937272
Fax: +49 6502 9969179
Website: www.vinovent-mosel.eu

Susanne Romoth

E-Mail: sromoth@yahoo.co.uk
Telefon: +49 651 9933895
Handy: +49 160 95558642
Website: www.trier-exkursionen.de

Sebastian Quint

Qualifikationen:
Kultur- und Weinbotschafter (IHK)
Anerkannter Berater für Deutschen Wein (DWI)

Sprachen:
Deutsch
Englisch
Französisch
Niederländisch
E-Mail: sebastian@sq-quintessenz.de
Telefon: +49 6534 949640
Handy: +49 170 5403448
Fax: +49 6534 949641
Website: www.sq-quintessenz.de

Hans-Peter Peters

E-Mail: hppeters@web.de
Telefon: +49 160 93264567
Handy: +49 160 93264567

Thomas Kirchen

E-Mail: t.kirchen@thomas-kirchen.de
Handy: 0179/95 20 887
Website: www.thomas-kirchen.de

Claudia Kuhnen

E-Mail: clauku@arcor.de
Handy: +49 151 18498211