Susanne Romoth

E-Mail: info@visit-trier-mosel-luxemburg.de
Telefon: +49 651 9933895
Handy: +49 160 95558642
Website: www.visit-trier-mosel-luxemburg.de

Mieke Groot-Tjooitink

Qualifikationen:
Stadtführer Trier

Sprachen:
Deutsch
Englisch
Niederländisch
Führungen von Mieke Groot-Tjooitink
E-Mail: miekegt@gmail.com
Telefon: 06581 6052394
Handy: +491717083902

Bettina Hein

E-Mail: HeinBettina@aol.com
Telefon: +49 651 9931188
Handy: +49 1522 4334520

Anke Reichelt

E-Mail: anke.reichelt@t-online.de
Telefon: +49 651 86110
Handy: +49 179 1084688

Marlene Bollig

E-Mail: info@vinosella.de
Telefon: +49 6507 6231
Handy: +49 170 1600321
Website: www.vinosella.de

Daniela Ganz

Qualifikationen:
Stadtführer Trier

Sprachen:
Deutsch
Englisch
Führungen von Daniela Ganz
E-Mail: daniela@ganz-unterwegs.de
Telefon: +49 651 7103970
Handy: +49 151 54818449
Website: www.ganz-unterwegs.de

Beate Dixius

Dipl.-Geogr. Tillmann E. Otto

E-Mail: info@slowmosel.de
Telefon: +49 651 18091290
Handy: +49 173 3609445
Website: www.slowmosel.de

Dipl.-Geogr. Götz Otto Alexander Feige

E-Mail: info@proregio-moselle.eu
Telefon: +49 (0)651 140 221
Handy: +49 (0)15 787 780 780
Website: www.proregio-moselle.eu

Elke Gracher

Qualifikationen:
Stadtführer Trier

Spezialgebiet:
  • Großregion Trier, Mosel, Saar
  • Luxemburg
Sprachen:
Deutsch
Englisch
E-Mail: elke.gracher@gmx.de
Handy: +49 170 5444783

Claudia Kuhnen

E-Mail: clauku@arcor.de
Handy: +49 151 18498211

Dorothe Gasber

E-Mail: DoroGasber@web.de
Telefon: +49 6502 6258
Handy: +49 176 26130540

Xaver Brandner

Qualifikationen:
Stadtführer Trier
Kultur- und Weinbotschafter (IHK)

Spezialgebiet:
  • Geführte Radtouren an Mosel
Sprachen:
Deutsch
Englisch
E-Mail: xaver.brandner@t-online.de
Handy: +49 176 45793159

Michael Kiesmann

Qualifikationen:
Stadtführer Trier

Sprachen:
Deutsch
Englisch
Führungen von Michael Kiesmann
E-Mail: m.kiesmann@web.de
Telefon: +49 6588 7811
Handy: +49 176 47020893

Carmen Müller

E-Mail: info@TriermitCarmen.de
Telefon: +49 651 1704781
Website: www.triermitcarmen.de

Hanns-Wilhelm Grobe

Qualifikationen:
Stadtführer Trier

Spezialgebiet:
  • Römische Kaiserresidenz Trier
  • City Walking Tour ancient Trier
  • sightseeing tour Trier by coach & bus
  • Barrierefrei für Rollstuhfahrer u.a.
Sprachen:
Deutsch
Englisch
E-Mail: HW-Grobe@web.de
Telefon: +49 651 5610300
Handy: +49 171 8381416
Website: www.riesntertainment.com

Andrea Tullius

E-Mail: andrea.tullius@freenet.de
Telefon: +49 6501 180137
Handy: +49 176 43007816

Susanna Schneider, M. A.

Qualifikationen:
BVGD-Zertifikat DIN EN 15565
Stadtführer Trier
Gästeführer Luxemburg (LCTO)
Zertifizierter Kirchenführer Luxemburg

Sprachen:
Deutsch
Englisch
E-Mail: susanna.schneider82@googlemail.com
Handy: +49 176 57 656 201

Dr. Paula Kolz

E-Mail: paula@happy-hummel.de
Handy: +49 163 2535216

Juliane Klein

Hans-Peter Peters

E-Mail: hppeters@web.de
Telefon: +49 160 93264567
Handy: +49 160 93264567

Anne Thommes

Qualifikationen:
Stadtführer Trier

Sprachen:
Deutsch
Englisch
Führungen von Anne Thommes
E-Mail: anne.thommes@gmx.de
Handy: +49 151-15860300

MA Anne Heucher

Qualifikationen:
Stadtführer Trier

Sprachen:
Deutsch
Englisch
Führungen von Anne Heucher
E-Mail: a.heucher@posteo.de
Telefon: +49 651 9913768

Brigitte Nehmzow

Qualifikationen:
Stadtführer Trier

Sprachen:
Deutsch
Englisch
E-Mail: brineh@arcor.de
Telefon: 0049 651 9762800
Handy: 0049 173 7725597

M.A. Johanna Strotmann-Breiling

Qualifikationen:
Stadtführer Trier
Kultur- und Weinbotschafter (IHK)
Naturerlebnisbegleiter Mosel (DLR)
Anerkannter Berater für Deutschen Wein (DWI)

Sprachen:
Deutsch
Englisch
Schwedisch
Finnisch
E-Mail: info@vinovent-mosel.eu
Telefon: +49 6502 9969355
Handy: +49 171 1937272
Fax: +49 6502 9969179
Website: www.vinovent-mosel.eu

Alfons Mertz

E-Mail: asmertz@t-online.de
Telefon: +49 651 800946
Handy: +49 171 6014048

Dipl. Geogr. Sabine Gödert

E-Mail: sabine.goedert@gmx.net
Handy: +49 176 84176066

Klaus Gorges

E-Mail: klaus.gorges@vodafone.de
Telefon: +49 6500 1446
Handy: 0172-6911958

M.A. Eva-Jeannette Scholzen

E-Mail: eva@scholzen.de
Handy: +49 172 5958252

Milly Thommes-Wirtz

Qualifikationen:
Stadtführer Trier

Sprachen:
Deutsch
Englisch
Französisch
Führungen von Milly Thommes-Wirtz
E-Mail: milly.wirtz@gmail.com
Handy: +352 621 181 735

Heike Recken-de Roi

Qualifikationen:
Stadtführer Trier

Sprachen:
Deutsch
Englisch
Französisch
Führungen von Heike Recken-de Roi
E-Mail: heike.guide@web.de
Handy: +49 170 2928243