Christoph Herrig

E-Mail: info@ch-herrig.de
Telefon: +49 6588 7994
Handy: +49 163 1827463
Fax: +49 6588 7330
Website: www.ch-herrig.de

Hans-Peter Peters

E-Mail: hppeters@web.de
Telefon: +49 160 93264567
Handy: +49 160 93264567

Walter Schneider

E-Mail: info@schneider-ruffing.de
Telefon: +49 651 13324
Handy: +49 177 4005895
Fax: +49 651 29447

Roman Schneider

E-Mail: schneider.roman@web.de
Telefon: +49 15737555659
Website: www.roman-schneider.de

Susanne Romoth

E-Mail: info@visit-trier-mosel-luxemburg.de
Telefon: +49 651 9933895
Handy: +49 160 95558642
Website: www.visit-trier-mosel-luxemburg.de

Dipl.-Geogr. Tillmann E. Otto

E-Mail: info@slowmosel.de
Telefon: +49 651 18091290
Handy: +49 173 3609445
Website: www.slowmosel.de

Susanna Schneider, M. A.

Qualifikationen:
BVGD-Zertifikat DIN EN 15565
Stadtführer Trier
Gästeführer Luxemburg (LCTO)
Zertifizierter Kirchenführer Luxemburg

Sprachen:
Deutsch
Englisch
E-Mail: susanna.schneider82@googlemail.com
Handy: +49 176 57 656 201

Andrea Tullius

E-Mail: andrea.tullius@freenet.de
Telefon: +49 6501 180137
Handy: +49 176 43007816

Alfons Mertz

E-Mail: asmertz@t-online.de
Telefon: +49 651 800946
Handy: +49 171 6014048

Elke Gracher

Qualifikationen:
Stadtführer Trier

Spezialgebiet:
  • Großregion Trier, Mosel, Saar
  • Luxemburg
Sprachen:
Deutsch
Englisch
E-Mail: elke.gracher@gmx.de
Handy: +49 170 5444783

Dipl. Geographin Stefanie Feld

Qualifikationen:
Stadtführer Trier
Gästeführer Luxemburg (LCTO)

Sprachen:
Deutsch
E-Mail: sysost@web.de
Handy: 015231793815

Dipl. Geogr. Sabine Gödert

E-Mail: sabine.goedert@gmx.net
Handy: +49 176 84176066