Birgit Spitzley

E-Mail: birgit.spitzley@gmx.de
Handy: +49 151 50748589
Website: stadtfuehrung-in-trier.de

Susanna Schneider, M. A.

Qualifikationen:
BVGD-Zertifikat DIN EN 15565
Stadtführer Trier
Gästeführer Luxemburg (LCTO)
Zertifizierter Kirchenführer Luxemburg

Sprachen:
Deutsch
Englisch
E-Mail: susanna.schneider82@googlemail.com
Handy: +49 176 57 656 201

Carmen Müller

E-Mail: info@TriermitCarmen.de
Telefon: +49 651 1704781
Website: www.triermitcarmen.de

Hans-Peter Peters

E-Mail: hppeters@web.de
Telefon: +49 160 93264567
Handy: +49 160 93264567

Roman Schneider

E-Mail: schneider.roman@web.de
Telefon: +49 15737555659
Website: www.roman-schneider.de

Dipl.-Geogr. Tillmann E. Otto

E-Mail: info@slowmosel.de
Telefon: +49 651 18091290
Handy: +49 173 3609445
Website: www.slowmosel.de

Eva Musser

E-Mail: eva.musser@web.de
Telefon: +49 651 81566
Handy: +49 1522 1846737
Fax: +49 651 4636638

Susanne Romoth

E-Mail: sromoth@yahoo.co.uk
Telefon: +49 651 9933895
Handy: +49 160 95558642
Website: www.trier-exkursionen.de

Birgit Möller-Scherf

E-Mail: birgit.moeller-scherf@gmx.de
Telefon: +49 6501 5893

Rolf Mayer

E-Mail: roly@gmx.de
Handy: +49 178 2351658

Hanns-Wilhelm Grobe

Qualifikationen:
Stadtführer Trier

Spezialgebiet:
  • Römische Kaiserresidenz Trier
  • City Walking Tour ancient Trier
  • sightseeing tour Trier by coach & bus
  • Barrierefrei für Rollstuhfahrer u.a.
Sprachen:
Deutsch
Englisch
E-Mail: HW-Grobe@web.de
Telefon: +49 651 5610300
Handy: +49 171 8381416
Website: www.riesntertainment.com

Dr. Paula Kolz

E-Mail: paula@happy-hummel.de
Handy: +49 163 2535216

Ewald Thömmes

E-Mail: ewald.thoemmes@arcor.de
Handy: +49 170 7161560
Website: DerTriererBiewack.de

Heinz Konder

E-Mail: heinz_konder@gmx.de
Telefon: +4965186543
Handy: +49171812267